Заказать звонок!
Ваше Имя:
Тема заказа:
Телефон:
Мы вам перезвоним и примем заказ.
Доставка по всей России
от 2х до 3х рабочих дней

Печать на фирменных полиэтиленовых пакетах: штриховая, растровая или полноцветная?

Фирменные пакеты с логотипом – это красиво и солидно, это отличный способ подчеркнуть высокий статус вашей компании, сделать ее более привлекательной в глазах потенциальных покупателей. Рисунок на пакеты полиэтиленовые с петлевой ручкой, пакеты-майки, пакеты с вырубной ручкой или бумажные может наноситься с применением разных технологий: флексопечати, офсетной печати, шелкографии, с тиснением или без и т.д. Выбор способа печати напрямую отражается на стоимости пакетов, а также определяет, какое оборудование будет применяться при этом. Чем сложнее рисунок, тем более высокотехнологичные печатные машины требуются для его нанесения.

Высокая производительность и отличное качество изображений – главные преимущества таких станков, но есть и обратная сторона медали: они требуют тщательной наладки, а значит, и более длительного запуска процесса печати. Проще говоря, чтобы сложный полноцветный рисунок получился таким, каким был задуман дизайнером, нужно напечатать гораздо большее количество пакетов, чем при нанесении простого схематичного 2-3-цветного логотипа. В связи с этим печатать на таких машинах тираж в 100-200 пакетов экономически нецелесообразно. В таких заказах лучше использовать флексостанки попроще.

Итак, приведем конкретные цифры, касающиеся того, как связаны технология печати изображения (флексография) и минимальный тираж:

1. Штриховая печать – 5 тысяч пакетов и более. Этот вид наиболее простой технологически и наименее затратный в финансовом плане. Здесь нет полутонов, и границы цветов четко видны. Единственная сложность – «заливка» цветом больших участков.

2. Растровая печать – полиэтиленовые и бумажные пакеты оптом от 5 тысяч (простой логотип) и от 20-30 тысяч (сложный рисунок). Растр – это определенное расположение мелких точек на изображении, формирующее полутон, или оттенок цвета.

3. Полноцветная печать – тираж от 20-30 тысяч пакетов. Это самый сложный метод печати, где изображение является результатом наложения друг на друга голубой, пурпурной, желтой и черной красок в определенных пропорциях. Полноцветная печать требует исключительно точно дозировки красок, а значит, и высококвалифицированных сотрудников.

Таким образом, сложность рисунка с точки зрения технологии печати, а вместе с ней – и стоимость заказа, определяется следующими факторами:

  • величиной одноцветных участков;
  • наличием градиентов;
  • присутствием светлых или слишком мелких растровых деталей.
Наши заказчики: