Заказать звонок!
Ваше Имя:
Тема заказа:
Телефон:
Мы вам перезвоним и примем заказ.
Доставка по всей России
от 2х до 3х рабочих дней

Нанесение изображения на пакет: тонкости технологии

Фирменные пакеты с логотипом – это отличная реклама для вашего бизнеса. Основные составляющие стоимости такой упаковки – это количество потраченного полиэтилена (толщина пакета), технология производства и способ нанесения изображения (размер рисунка, количество цветов). Хотелось бы подробнее остановиться именно на тонкостях печати, поскольку от этого напрямую зависит, насколько наглядной будет реклама вашей компании на пакете.

Пакеты-майка с логотипом

На пакеты типа майка изображение наносится методом флексопечати. Для такого вида упаковки этот вариант является оптимальным и по качеству, и по стоимости. Главные преимущества флексопечати – это низкий расход краски, оперативность (за счет использования высокопроизводительных печатных машин), высокая детализация изображений.

Пакеты с вырубной ручкой

Производство пакетов с вырубной ручкой и логотипом задействует не только флексографию, но и более дорогостоящий метод нанесения изображений на полиэтилен – шелкографию. Себестоимость пакетов с шелкографическим рисунком значительно увеличивается, так как эта технология представляет собой практически ручной труд, а значит, характеризуется невысокой производительностью.

Бумажные пакеты

На бумажные фирменные пакеты рисунок наносится методом флексопечати, шелкографии или офсетной печати. Заказчики, уделяющие упаковочным материалам своей компании самое пристальное внимание, могут воспользоваться и такими услугами, как тиснение логотипа, лакировка и ламинация бумажных пакетов. Безусловно, все это увеличивает затраты на производство, но и результаты будут более впечатляющими.

Таким образом, выбор технологии нанесения изображений на фирменные пакеты определяется следующими факторами:

  • тип и пакета и материал, из которого он изготовлен;
  • дизайн логотипа, его сложность и степень детализации;
  • финансовые возможности заказчика.

 

Помните, что красивый, удобный и качественный упаковочный пакет – это весомый вклад в хорошее настроение покупателя, ведь выходящий из вашего магазина довольный клиент зачастую оказывается лучшей рекламой вашей продукции и сервиса!

Наши заказчики: